Яндекс
Компания Евростиль специализируется на ремонте квартир и офисов в Москве любой сложности. ...
Онлайн расчет КАСКО в 20 компаниях, мы ВОЗВРАЩАЕМ ВАМ часть
К счастью, давно миновали времена, когда, чтобы переключить любимый телевизор с одного канала на...

РОСНО - Страхование гражданской ответственности предприятий,

Страхование гражданской ответственности предприятий, эксплуатирующих опасные производственные объекты
Страховая компания РОСНО осуществляет страхование ответственности опасных производственных объектов в соответствии со статьёй 15 Федерального Закона № 116 «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» с 1997 года.
За это время РОСНО было заключено более двадцати пяти тысяч договоров страхования, предоставлена страховая защита на общую сумму свыше миллиарда долларов и урегулировано десятки претензий по страховым случаям, размер убытков по которым превышает несколько миллионов рублей. На протяжении пяти лет РОСНО входит в десятку лидирующих страховых организаций Российской Федерации по данному виду страхования. РОСНО является одним из учредителей Национального союза страховщиков ответственности опасных объектов (НССО).
Страхование по данному виду производится на основании условий, оговоренных в стандартных правилах, которые были разработаны и утверждены Всероссийским Союзом Страховщиков и согласованы с Федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области промышленной безопасности.
Страховое покрытие включает в себя риски, связанные с причинением вреда жизни, здоровью или имуществу третьих лиц или окружающей природной среде в результате аварии или инцидента, происшедших на эксплуатируемом опасном производственном объекте.
Выплата страхового возмещения осуществляется на основании вступившего в законную силу судебного решения, устанавливающего обязанность предприятия возместить причиненный ущерб, и акта технического расследования аварии.
ущерб, причиненный имуществу потерпевших лиц (расходы по ремонту поврежденного имущества и действительная стоимость погибшего имущества);
вред, причиненный жизни и здоровью граждан (утраченный заработок, расходы на лечение и приобретение лекарств и др.);
вред, причиненный окружающей природной среде (загрязнение земли, её недр, поверхностных и подземных вод);
компенсация расходов, произведенных Страхователем в целях уменьшения убытков, а также расходов по ликвидации последствий аварии.
Как показывает практика, при наступлении аварии на опасном производственном объекте в первую очередь страдают работники предприятия. Однако, в рамках страхования ответственности предприятий при эксплуатации опасного производственного объекта вред, причиненный сотрудникам Страхователя, не подлежит возмещению. Предприятиям, заинтересованным в предоставлении комплексной страховой защиты своим сотрудникам, можно также предложить заключение договора страхования ответственности за причинение вреда при эксплуатации опасного производственного объекта с включением в страховое покрытие по несчастному случаю большинство сотрудников предприятия.
в соответствии со статьей 10 ФЗ № 116 от 21.07.1997 «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» и статьей 14 ФЗ № 68 «О защите населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера каждая организация, эксплуатирующая опасные производственные объекты, обязана иметь сформированный резерв финансовых средств и материальных ресурсов для локализации и ликвидации последствий аварий и чрезвычайных ситуаций. РОСНО предлагает заключить договор страхования финансовых рисков, по которому будут возмещаться дополнительные и непредвиденные расходы, произведенные Страхователем и направленные на проведение мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий и чрезвычайных ситуаций, произошедших на эксплуатируемых Страхователем опасных производственных объектов, в результате следующих событий:
Стоимость страхования рассчитывается индивидуально для каждого предприятия в зависимости от объема производства, характеристик производственных фондов, объема опасных веществ, находящихся на объекте, сложившегося уровня аварийности, географического местоположения и иных факторов, влияющих на вероятность наступления и размер потенциального ущерба от страхового случая, произошедшего в результате аварии на опасном производственном объекте. Дополнительно РОСНО бесплатно предлагает страховое покрытие по риску причинения вреда в результате инцидента на опасном производственном объект в размере до 100 000 рублей на один объект.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН Об обязательном страховании гражданской ответственности
Как отличить профессионала в ремонте и дизайне квартиры от дилетанта? ...
Россия » Партнеры » ПАРИТЕТ страхование - автострахование: каско
Вы можете Все, что связано с дизайном интерьеров ,..