Яндекс
Компания Евростиль специализируется на ремонте квартир и офисов в Москве любой сложности. ...
Онлайн расчет КАСКО в 20 компаниях, мы ВОЗВРАЩАЕМ ВАМ часть
К счастью, давно миновали времена, когда, чтобы переключить любимый телевизор с одного канала на...

осаго - обязательное страхование гражданской ответственности

| | | | | | | Итак, с 1 июля 2003 года вступил в силу закон об обязательном страховании автогражданской ответственности.
Это означает, что теперь, не имея полиса ОСАГО, вы не сможете выехать на дорогу без того, чтобы не заплатить штраф. Что даст обязательное автострахование каждому автовладельцу?
Прежде всего - это гарантия получения автовладельцем возмещения ущерба в том случае, если он окажется в ДТП потерпевшей стороной, и снятие с себя часто немалой финансовой ответственности, если в ДТП виноват он сам. При этом ОСАГО сводит к одному интересы всех участников дорожного движения и способствует выравниванию ответственности всех водителей. Законодатели и страховщики надеются путем введения обязательного страхования улучшить ситуацию на дорогах и привлечь внимание к другим, добровольным видам страхования от прочих рисков.
Сколько это будет стоить? Базовый тариф, утвержденный законом для физического лица, владеющего легковым автомобилем, составляет на данный момент 1980 рублей. Размер же суммы, которую вам придется выложить за полис ОСАГО, зависит от ряда факторов, в число которых входит:
место жительства (запланированы региональные коэффициенты; так, например, для Москвы он равен 2, для других крупных городов - 1,3, а для населенных пунктов с населением от 10 до 50 тысяч человек коэффициент равен 0,6).
мощность двигателя (базовый тариф рассчитан на автомобили с мощностью двигателя от 71 до 95 л.с., большинству же любителей японских автомобилей, естественно, придется заплатить больше).
возраст водителя и его водительский стаж (коэффициент равен 1 для водителей старше 22 лет со стажем более двух лет).
количество водителей (в полис можно вписать всех, кто будет ездить на данном автомобиле, а можно выписать полис без ограничения их числа; в этом случае коэффициент будет равен 1,5).
число аварий, совершенных водителем (безаварийные владельцы в следующий год получают понижающие коэффициенты; аварийные - соответственно, повышающие).
период использования автомобиля (можно выписать полис сроком действия от 15 дней до полугода, если вы просто перегоняете автомобиль или планируете использовать его только в дачный сезон. Соответственно вы и меньше заплатите).
Тарифы ОСАГО одинаковы для всех; они утверждены Правительством РФ и не могут меняться по желанию страховых компаний. Одинакова для всех и сумма возмещения ущерба: ее максимальная величина установлена в 400 тысяч рублей. При этом также жестко установлено такое разделение: не более 240 тысяч рублей может быть выплачено в качестве компенсации вреда здоровью и не более 160 тысяч рублей - для компенсации имущественного ущерба. Если сумма причиненного автовладельцем ущерба больше этих величин, доплачивать ему придется уже самому; именно поэтому страховые компании и надеются на возрастание интереса к добровольному страхованию, которое может дополнять обязательное. Кроме этого, существует особенность - в ОСАГО число выплат не ограничивается, равно как и их суммарный объем.
Штрафовать за отсутствие полиса ОСАГО начнут с 1 января 2004 года; до этого времени страховки необходимо будет оформлять тем, кто будет регистрировать автомобиль в ГАИ или проходить техосмотр. С начала же следующего года те, у кого не будет полиса ОСАГО, заплатят от 5 до 8 минимальных размеров оплаты труда (500-800 рублей).

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН Об обязательном страховании гражданской ответственности
Как отличить профессионала в ремонте и дизайне квартиры от дилетанта? ...
Россия » Партнеры » ПАРИТЕТ страхование - автострахование: каско
Вы можете Все, что связано с дизайном интерьеров ,..