Яндекс
Компания Евростиль специализируется на ремонте квартир и офисов в Москве любой сложности. ...
Онлайн расчет КАСКО в 20 компаниях, мы ВОЗВРАЩАЕМ ВАМ часть
К счастью, давно миновали времена, когда, чтобы переключить любимый телевизор с одного канала на...

Страхование имущества физических лиц, страхование квартиры

Хотя страхование имущества граждан является добровольным, недостатка в клиентах на данном направлении страховые компании не испытывают. Вряд ли нужно объяснять, почему страхование личного имущества имеет для нас особую важность. Но, поскольку класс обеспеченных людей сформировался в нашей стране относительно недавно, многим пока еще не слишком ясно, какие виды страхования имущества доступны российским гражданам, и какие условия страхования имущества предлагают нам многочисленные страховые компании, осуществляющие свою деятельность на просторах России.
страхование квартиры страхование загородного дома (коттеджа, дачного дома и т.д.)
страхование гражданской ответственности квартир По вполне понятным причинам страхование частного дома является наиболее востребованной из страховых услуг. Тем более что в этом случае в условия договора входит обязательное страхование имущества, находящегося в доме, т.е. договор распространяется на мебель, видеотехнику, украшения, одежду и т.п.
Постепенно приобретают популярность и другие виды страхования имущества. Многие владельцы квартир уже сталкивались с тем, что заложить недвижимость можно лишь в том случае, если она застрахована, т.е. страхование квартиры и ипотека находятся в неразрывной связи.
О такой разновидности услуг, как страхование квартиры, стоит поговорить подробнее. Добровольное страхование квартиры в случае затопления ее соседями, пожара, ограбления и тому подобных рисков, может сослужить вам хорошую службу — ведь значительная часть ущерба будет компенсирована страховой компанией. Стандартный договор страхования квартиры включает все возможные риски, однако клиент вправе выбирать из них любые по собственному усмотрению. Разумеется, в этом случае стоимость страхования квартиры будет ниже.
Застраховать можно не только собственно недвижимое имущество, т.е. стены, пол и потолок, но и внутреннюю отделку квартиры. Уместным будет и страхование домашнего имущества — мебели, бытовой техники, дорогой одежды, ювелирных изделий. Мы поможем подобрать оптимальный вариант договора, как по стоимости, так и по важности условий, а также провести расчет страхования имущества в соответствии с требованиями клиента.
Страхование дома также может заметно различаться по стоимости. Клиенту полезно знать, что страхование дачного дома не обязательно должно включать приусадебные постройки, а оформляя страхование дома, в договоре можно не указывать его отделку. А вот страхование залогового имущества, если таковое находится на вашей территории, напротив, является желательным. Если же ваши финансово успешные соседи недавно сделали дорогой ремонт, настоятельно рекомендуем включить в договор страхования имущества такой риск как гражданская ответственность, т.е. возможность причинения материального ущерба вашим ближним.
Оформляя полис страхования имущества , некоторые граждане желают включить в договор дополнительные объекты страхования, такие как носители информации, ценные бумаги, драгоценные металлы в слитках, рукописи, чертежи и бухгалтерские книги. Включение подобных пунктов в договор страхования имущества не возбраняется, правда, в этом случае страхование домашнего имущества обойдется дороже. В целом страхование имущества граждан, в особенности такой вид, как страхование движимого имущества, различается по стоимости весьма заметно, но опытный брокер всегда сумеет оптимизировать ваши расходы на услуги страхования.
Добровольное страхование имущества редко распространяется на такой объект как право собственности, и совершенно напрасно. Если сделка купли-продажи жилья признается незаконной, что в наше время отнюдь не редкое явление, то именно этот вид страхования имущества физических лиц поможет получить компенсацию за утраченную квартиру или дом.
Возможно, теперь у некоторых посетителей сайта сложилось впечатление, что добровольное страхование имущества доступно лишь физическим лицам. На самом деле это, конечно, не так. Страхование домашнего имущества граждан — распространенный, но не единственный вид услуг компаний, представителями которых мы выступаем в качестве брокеров. Просто для юридических лиц предусмотрены услуги страхования от других рисков. Одним из наиболее распространенных видов среди них является
страхование государственного имущества . Страхование имущества предприятий — серьезная гарантия возмещения ущерба в случаях возникновения самых разнообразных рисков. Передача ряда объектов государственной собственности в муниципальное управление сделало популярной и такую услугу как
страхование муниципального имущества . Но, поскольку со стороны предприятий оформлением страховых полисов обычно занимаются опытные юристы, то в советах брокеров они нуждаются гораздо меньше.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН Об обязательном страховании гражданской ответственности
Как отличить профессионала в ремонте и дизайне квартиры от дилетанта? ...
Россия » Партнеры » ПАРИТЕТ страхование - автострахование: каско
Вы можете Все, что связано с дизайном интерьеров ,..