Яндекс
Компания Евростиль специализируется на ремонте квартир и офисов в Москве любой сложности. ...
Онлайн расчет КАСКО в 20 компаниях, мы ВОЗВРАЩАЕМ ВАМ часть
К счастью, давно миновали времена, когда, чтобы переключить любимый телевизор с одного канала на...

Консультация по страхованию

На ваши вопросы отвечает ООО "Служба Страховой Безопасности" Уважаемые посетители, прием вопросов приостановлен.
Темы консультации: (6) На сегодняшний день, многие Страхователи сталкиваются с проблемами, касающимися выплат страхового возмещения. ССБ оказывает консультации при ДТП, консультации при подаче заявления в страховую компанию, досудебное урегулирование убытков, представительство в суде.
(10) ОСАГО - это обязательное страхование автогражданской ответственности владельцев транспортных средств, введенное с 1 июля 2003 года Законом об ОСАГО №40-ФЗ от 25.04.2002 г. С этого момента все владельцы автомобиля обязаны застраховать свою гражданскую ответственность, которая наступает при совершении ДТП. Без полиса ОСАГО нельзя получить талон техосмотра, а также поставить автомобиль на учет.
(2) С каждым днем на улицах города появляется все больше и больше дорогих иномарок. Движение на всех улицах становится все более и более напряженным. Значительно возрастает возможность попасть в аварию с участием нескольких машин или дорогих иномарок. По полису ОСАГО лимит ответственности составляет 120 тысяч рублей по одному случаю причинения ущерба имуществу третьих лиц. Выплаты по полису ОСАГО может не хватить на то, чтобы покрыть все нанесенные убытки. Страховые компании предлагают увеличить лимит ответственности до 300 000, 500 000, 1 000 000 или 1 500 000 рублей по выбору.
(20) КАСКО - это страхование автомобиля от любого ущерба и Угона (Хищения). Страхование автомобиля только по риску Ущерб называется неполным КАСКО. При полном КАСКО покрывается любой ущерб, причиненный Вашему автомобилю: ДТП по Вашей вине, ДТП по вине третьего лица, ДТП без ответчика, стихийные бедствия, град, падение предметов, противоправные действия третьих лиц и угон.
(7) Имущественное страхование — не такой рисковый вид страхования, как, например, страхование автотранспорта. Но в нем существует множество нюансов, определяемых особенностями объекта страхования, субъектного состава участников и прочими условиями. Практически все российские страховые компании страхуют риски, связанные с утратой, гибелью, недостачей или повреждением имущества и возникшие в результате.
(6) В качестве несчастных случаев признаются случайные, внезапные, непреднамеренные случаи, происшедшие со страхователем или застрахованным в период действия договора и сопровождающиеся частичной потерей здоровья, болезнью, смертью.
Потребность в таком страховании обусловлена конкретными жизненными обстоятельствами, которые часто изменяются, и объективными негативными закономерностями, с которыми человек нередко встречается в своей жизни. Например, страхование от несчастного случая и болезней на период командировок (особенно в зарубежные страны), выполнения сложных и опасных работ (строительно-монтажные и высотные работы), охоты, отдыха в горах, труднодоступных местах, участия в спортивных соревнованиях и т.п.
Особую актуальность страхования от несчастного случая и болезней приобретает страхование туристов и путешественников, когда масса людей отправляется в «неизведанные дали" для отдыха, спортивно-оздоровительных развлечений, шоп-туров и т.п.
(3) Гражданская ответственность за вред, причиненный при эксплуатации опасных производственных объектов – это ответственность за риски, связанные с техногенными авариями и катастрофами, которые неблагоприятно сказываются на жизнедеятельности
общества, природной окружающей среде и влекут за собой потери человеческих и материальных ресурсов.
(3) Страхование ответственности за качество товаров, работ (услуг) – это защита интересов товаропроизводителей, которые несут ответственность за безопасность товаров/работ/услуг перед потребителем. Застраховать можно ответственность за качество товаров/ услуг:
• произведенных;
• проданных;
• поставленных;
• отремонтированных.
Событием, на случай которого происходит возмещение ущерба считается причинение вреда жизни, здоровью, имуществу третьих лиц вследствие конструктивных, производственных, рецептурных или другие недостатков товара/услуг, а также в связи с предоставлением недостоверной или недостаточной информации о товарах/услуге.
(3) Юрист, нотариус, аудитор, риэлтор, арбитражный управляющий, оценщик, устроитель зрелищных мероприятий - виды деятельности, где профессиональная ошибка чревата причинением материального ущерба клиенту и, как следствие, обязанностью его возместить.Одной из основных задач страхования является «перевод» внезапных расходов по покрытию возникающих убытков в разряд плановых страховых платежей. Страхование профессиональной ответственности позволит защитить от непредвиденных финансовых расходов и обеспечить выплату денежной компенсации на возмещение материального ущерба пострадавшим третьим лицам.
(2) Страхование грузов - один из наиболее распространенных видов страховых операций. Страхователями могут выступать любые юридические и физические лица, являющиеся грузоот¬правителями или грузополучателями. Договор страхования может заключаться как по месту нахождения отправляемого груза, так и по месту его получения. Кто конкретно заключает договор страхования грузов, покупатель или продавец, зависит от условий поставки продукции, обусловленных ими юридических и экономических взаимоотношений сторон.
(2) Страхование гражданской ответственности перевозчика ориентировано на имущественные интересы, связанные с ответственностью страхователя
(транспортной компании) за вред, причиненный пассажирам, грузовладельцам и иным третьим лицам (например, грузополучателя).
При страховании гражданской ответственности потерпевшим физическим и юридическим лицам выплачивается денежное возмещение в суммах, которые были взысканы по гражданскому иску в пользу потерпевших в случае причинения им увечья или смерти и/или гибели или повреждения их имущества в результате страхового события.
(2) Как показывает практика, страхование ответственности по государственному контракту является наиболее выгодным для Участника конкурса способом обеспечения исполнения контракта, т.к. банковская гарантия стоит намного дороже страхования и ее не всегда можно получить, а выводить денежные средства из оборота на срок действия контракта не всегда удобно.
В соответствии с п.4 ст.29 и п.4.14 ст.21 Федерального Закона № 94-ФЗ от 21.06.2005г. Заказчик вправе установить требование по обеспечению исполнения государственного или муниципального контракта в размере, не превышающем 30% начальной цены контракта. Способ обеспечения исполнения контракта определяется участником конкурса самостоятельно из трех вариантов: банковской гарантии, страхования ответственности по контракту или передачи Заказчику в залог денежных средств.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН Об обязательном страховании гражданской ответственности
Как отличить профессионала в ремонте и дизайне квартиры от дилетанта? ...
Россия » Партнеры » ПАРИТЕТ страхование - автострахование: каско
Вы можете Все, что связано с дизайном интерьеров ,..