Яндекс
Компания Евростиль специализируется на ремонте квартир и офисов в Москве любой сложности. ...
Онлайн расчет КАСКО в 20 компаниях, мы ВОЗВРАЩАЕМ ВАМ часть
К счастью, давно миновали времена, когда, чтобы переключить любимый телевизор с одного канала на...

В Беларуси изменены условия страхования гражданской ответственности

Дата: 28 апреля 2008 | Раздел: Президент Беларуси Александр Лукашенко своим указом урегулировал вопрос очередности страховых выплат в случае, если риски застрахованы по добровольному страхованию наземных транспортных средств (КАСКО) и по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств.
"При наличии указанных договоров вред, причиненный потерпевшему в результате дорожно-транспортного происшествия, в первую очередь возмещается по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств", - уточнили в пресс-службе президента, сославшись на указ президента 236 от 28 апреля.
В целях расширения сотрудничества страховщиков с негосударственными организациями и банками предоставлена возможность юридическим лицам и банкам частной формы собственности осуществлять посредническую деятельность в качестве страховых агентов по всем видам добровольного страхования, включая добровольное страхование медицинских расходов и виды страхования, относящиеся к страхованию жизни, сообщили в президентской пресс-службе.
Ряд изменений, по информации пресс-службы, затронул обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств в связи с переводом Беларуси из транзитных (временных) в полные (постоянные) члены международной системы автотранспортного страхования "Зеленая карта".
Кроме того, снижены размеры страховых взносов по 20 типам транспортных средств по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств (грузовых автомобилей и тракторов, а также прицепов к ним, автобусов (за исключением используемых на экспрессных регулярных маршрутах).
Снижены страховые тарифы и размеры страховых взносов по обязательному страхованию гражданской ответственности перевозчика перед пассажирами.
Кроме того, Белгосстраху и его дочерним предприятиям указом разрешено направлять часть прибыли, полученной от инвестирования средств специального страхового резерва по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на увеличение уставного фонда, сообщили в пресс-службе президента Беларуси.
|
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН Об обязательном страховании гражданской ответственности
Как отличить профессионала в ремонте и дизайне квартиры от дилетанта? ...
Россия » Партнеры » ПАРИТЕТ страхование - автострахование: каско
Вы можете Все, что связано с дизайном интерьеров ,..