Яндекс
Компания Евростиль специализируется на ремонте квартир и офисов в Москве любой сложности. ...
Онлайн расчет КАСКО в 20 компаниях, мы ВОЗВРАЩАЕМ ВАМ часть
К счастью, давно миновали времена, когда, чтобы переключить любимый телевизор с одного канала на...

Ингосстрах Правила страхования транспортных средств

"Ингосстрах". Правила страхования средств транспорта, гражданской ответственности и мест в транспортном средстве.
Оглавление: 1. Общие положения
1.1. Открытое страховое акционерное общество "Ингосстрах" в соответствии с условиями настоящих Правил производит страхование:
- средств транспорта (легковых, грузовых и специальных автомобилей, автобусов, прицепов, полуприцепов, мотоциклов, мотовелосипедов, мопедов, мотороллеров). По соглашению сторон в договор страхования автокаско может быть включено страхование дополнительного оборудования.
- гражданской ответственности владельцев средств транспорта за ущерб, причиненный жизни, здоровью и имуществу третьих лиц при эксплуатации средств транспорта;
- пассажирских мест в средстве транспорта от несчастных случаев.
По соглашению сторон в договор страхования от несчастных случаев можно включить дополнительное страхование на случай временной или постоянной утраты трудоспособности и страхование медицинских расходов, вызванных несчастным случаем.
1.2. Страхователями по договору страхования могут являться как российские, так и иностранные юридические и физические лица, являющиеся в отношении объекта страхования законными владельцами или арендаторами/пользователями.
1.3. Договор страхования действует на территории стран, указанных в страховом документе Ингосстраха.
1.4. Договор страхования заключается на срок до одного года и срок указывается в страховом документе. Ингосстрах не несет ответственности по истечении срока страхования, если договор страхования своевременно не возобновлен.
1.5. Условия, содержащиеся в настоящих Правилах, могут быть по соглашению сторон дополнены или изменены в отдельных частях при заключении договора страхования.
1.6. Настоящие правила являются неотъемлемой частью договора страхования средств транспорта, гражданской ответственности и мест в средстве транспорта.
2. Страхование средств транспорта (автокаско)
2.1. Объектом страхования является средство транспорта и дополнительное оборудование. В соответствии с договором Ингосстрах возмещает в пределах страховой суммы убытки, возникшие в результате повреждения, полной гибели или утраты застрахованного средства транспорта в целом или отдельных его деталей, частей, вследствие:
2.1.1. Аварии (столкновения, наезда, опрокидывания, падения).
2.1.2. Пожара, самовозгорания.
2.1.3. Стихийного бедствия и действия непреодолимой силы.
2.1.4. Угона транспортного средства, повреждения при угоне, кражи деталей, боя стекол и других противоправных действий третьих лиц.
2.1.5. Попадания камней, падения предметов и других несчастных случаев.
2. 2. Ингосстрах возмещает:
2.2.1. Необходимые и целесообразно произведенные страхователем расходы по спасанию застрахованного транспортного средства, по предотвращению и/или уменьшению ущерба, установлению его размера.
2.2.2. Расходы по транспортировке поврежденного средства транспорта до ближайшего места ремонта, если оно не на ходу.
2.2.3. Затраты по приобретению и доставке запчастей и материалов, необходимых для выполнения ремонта с учетом расходов по упаковке, таможенных пошлин и налогов.
2.2.4. Затраты на восстановительный ремонт, вызванный страховым случаем, с учетом применяемой технологии, цен на запасные части, материалы и работы.
2.2.5. Расходы, связанные с устранением скрытых повреждений и дефектов, выявленных в процессе ремонта, которые вызваны данным страховым случаем и подтверждены документально.
2.3. Выплата страхового возмещения производится на основании:
2.3.1. Представленных Страхователем оригиналов документов после оплаты восстановительного ремонта.
2.3.2. Расчета (калькуляции) стоимости восстановительного ремонта, составленного Ингосстрахом или соответствующей компетентной организацией (консультационным отделом, бюро товарных экспертиз и др.)
2.3.3. Информации, полученной от зарубежных представительств Ингосстраха и других страховых организаций.
2.4. После выплаты Ингосстрахом возмещения в соответствии с предъявленной калькуляцией, отремонтированная автомашина должна быть представлена для осмотра в Ингосстрах, в противном случае претензии по аналогичным повреждениям к рассмотрению в дальнейшем не принимаются.
2.5. Размер страхового возмещения определяется в зависимости от величины собственного участия Страхователя в компенсации ущерба (франшизы), если это предусмотрено условиями страхования. Франшиза является безусловной, предусматривающей уменьшение суммы страхового возмещения на размер установленной франшизы.
2.6. При полной гибели (конструктивной или фактической) или угоне транспортного средства, страховое возмещение выплачивается в пределах страховой суммы с учетом износа за период действия данного договора страхования (см. п. 2.10 Правил) и комплектности автомобиля на момент его передачи в Ингосстрах. Поврежденное транспортное средство принимается Ингосстрахом для реализации после снятия его владельцем с учета в органах государственной регистрации. Затраты по снятию автомашины с учета страхованием не покрываются.
Под полной гибелью понимаются случаи, когда стоимость восстановительного ремонта средства транспорта (включая стоимость транспортировки к месту ремонта) составляет более 75% страховой суммы или действительной стоимости средства транспорта на момент страхования. В исключительных случаях по решению руководства Ингосстраха процент может быть уменьшен.
После выплаты страхового возмещения по полной гибели, право собственности на поврежденное транспортное средство переходит к Ингосстраху. Если, несмотря на значительность повреждений. Страхователь пожелает оставить средство транспорта в своем распоряжении, Ингосстрах оплачивает 60% страховой суммы с учетом амортизации с момента страхования. Действие договора страхования прекращается, а Страхователь распоряжается автомобилем по своему усмотрению.
Если повреждение транспортного средства не оформлено надлежащим образом в органах МВД (ГИБДД, милиции, пожарном надзоре см. п. 11.1.1 Правил), вопрос об урегулировании претензии на основе полной гибели решается по усмотрению Ингосстраха.
2.6.1. После выплаты страхового возмещения по полной гибели или угону действие договора прекращается, возврат премии по каско не производится.
2.6.2. При угоне застрахованной автомашины Страхователь обязан представить технический паспорт, технический талон (при регистрации автомобиля на юридическое лицо) и полный комплект оригинальных ключей от данной автомашины.
2.6.3. Если на дату полной гибели или угона автомашина была застрахована по краткосрочному (менее 1 года) полису, при выплате страхового возмещения Ингосстрах вправе удержать недостающую до полной годовой часть страховой премии.
2.6.4. После выплаты возмещения по дополнительному оборудованию (ДО) действие страхового договора по нему прекращается. При установке другого оборудования на основании письменного заявления Страхователя и после оплаты страховой премии заключается новый страховой договор по ДО и выдается аддендум на срок не свыше срока действия основного полиса.
2.7. Не подлежит возмещению по страхованию автокаско:
2.7.1. Естественный износ транспортного средства в целом. а также его отдельных деталей и узлов, утеря товарного вида, заводской брак.
2.7.2. Ущерб, причиненный находившемуся в транспортном средстве во время страхового случая имуществу Страхователя/водителя и/или пассажиров.
2.7.3. Косвенные и прочие расходы, которые могут быть вызваны страховым случаем (штраф, использование арендуемого средства транспорта, проживание в гостинице во время ремонта, командировочные расходы, упущенная выгода, потеря дохода, простой, материальные убытки, связанные с истечением гарантийного срока, моральный ущерб).
2.7.4. Повреждение покрышек, вызванное неровностями или плохим состоянием проезжей части, наездом на острые предметы. если их повреждение не повлекло за собой увеличение ущерба.
2.8. При страховании "частичного каско" покрытие предоставляется только на случай пожара автомашины, последствий стихийных бедствий, а также боя стеклянных частей автомобиля (в том числе стекол фар и фонарей), злоумышленных действий (кроме угона).
2.9. Ингосстрах имеет право в любой момент проверить техническое состояние застрахованного транспортного средства.
2.10. Амортизационный износ транспортного средства берется из расчета 20% от страховой суммы в год за первый год, 10% - за второй и 10% - за каждый последующий год. (пропорционально, за каждый день действия договора страхования).
По дополнительному оборудованию ежегодная амортизация составляет 20%.
3. Страхование гражданской ответственности
3.1. Объектом страхования гражданской ответственности владельцев средств транспорта является ущерб, который может быть причинен при использовании застрахованного средства транспорта.
3.2. В соответствии с договором страхования Ингосстрах возмещает ущерб, причиненный страхователем, жизни, здоровью и имуществу третьих лиц, в результате аварии (столкновения, наезда, опрокидывания, падения).
3.3. Размер суммы возмещения определяется Ингосстрахом в соответствии с действующим законодательством и настоящими Правилами.
3.4. Не подлежит возмещению по страхованию гражданской ответственности ущерб:
3.4.1. жизни и здоровью водителя и пассажиров, находившихся в застрахованном средстве транспорта в момент наступления страхового случая;
3.4.2. имуществу водителя и пассажиров, которое находилось в застрахованном средстве транспорта в момент наступления страхового случая;
3.4.3. возникший в результате действия непреодолимой силы;
3.4.4. транспортному средству Страхователя.
4. Страхование от несчастных случаев (основное)
4.1. Объектом страхования от несчастных случаев являются жизнь и здоровье пассажира/водителя в средстве транспорта. По договору страхования от несчастных случаев Ингосстрах выплачивает страховую сумму, если вследствие несчастного случая, т. е. неожиданного происшествия, повлекшего ранение, увечье или иное повреждение здоровья, наступила длительная (свыше 4 месяцев)
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН Об обязательном страховании гражданской ответственности
Как отличить профессионала в ремонте и дизайне квартиры от дилетанта? ...
Россия » Партнеры » ПАРИТЕТ страхование - автострахование: каско
Вы можете Все, что связано с дизайном интерьеров ,..