Яндекс
Компания Евростиль специализируется на ремонте квартир и офисов в Москве любой сложности. ...
Онлайн расчет КАСКО в 20 компаниях, мы ВОЗВРАЩАЕМ ВАМ часть
К счастью, давно миновали времена, когда, чтобы переключить любимый телевизор с одного канала на...

ValNet.ru - ПРОЕКТЫ ЗАКОНОВ -О порядке добровольного страхования

"О порядке добровольного страхования гражданской ответственности оценщиков при оценке имущества в сделках с участием города Москвы" В целях защиты имущественных интересов города Москвы при проведении оценок стоимости имущества в сделках с участием города Москвы, в соответствии с Федеральными законами от 27.11.1992 №4015-1 "Об организации страхового дела в Российской Федерации" и от 29.07.1998 №135-ФЗ "Об оценочной деятельности в Российской Федерации", Правительство Москвы постановляет:
1. Утвердить Порядок добровольного страхования гражданской ответственности оценщиков при оценке имущества в сделках с участием города Москвы (приложение 1).
2. Утвердить Положение о проведении конкурса среди страховых организаций на право организации добровольного страхования гражданской ответственности оценщиков при оценке имущества в сделках с участием города Москвы (приложение 2).
3. Департаменту имущества города Москвы:
3.1. В трехмесячный срок провести конкурсный отбор среди страховых организаций на право организации добровольного страхования гражданской ответственности оценщиков при оценке имущества в сделках с участием города Москвы.
3.2. По результатам конкурсного отбора заключить со страховыми компаниями договоры, определяющие типовой перечень страховых случаев при добровольном страховании гражданской ответственности оценщиков в соответствии с настоящим постановлением.
4. Отраслевым, функциональным и территориальным органам исполнительной власти города Москвы, имеющим потребность в осуществлении работ по оценке имущества в сделках с участием города Москвы, при проведении открытых конкурсов на размещение городского государственного заказа по оценке имущества предусматривать в конкурсной документации квалификационные требования к оценщикам в соответствии с настоящим постановлением.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ю.В.Росляка.
Ю.М.Лужков
Порядок добровольного страхования гражданской ответственности оценщиков при оценке имущества в сделках с участием города Москвы 1. Добровольное страхование гражданской ответственности оценщиков при оценке имущества в сделках с участием города Москвы проводится в целях защиты имущественных прав города Москвы при проведении оценки имущества.
2. Добровольное страхование гражданской ответственности оценщиков для целей настоящего Порядка осуществляют страховые организации, отобранные Правительством Москвы на условиях открытого конкурса.
3. Перечень страховых случаев, указываемых в договоре добровольного страхования гражданской ответственности оценщика для целей настоящего Порядка, определяется соглашением между Правительством Москвы и страховой компанией.
4. Срок действия договора добровольного страхования гражданской ответственности оценщиков для целей настоящего Порядка должен быть не меньше срока действия договора на оценку имущества в сделках с участием города Москвы.
5. Срок предъявления претензий заказчика работ по оценке имущества в сделках с участием города Москвы по договору добровольного страхования гражданской ответственности оценщиков для целей настоящего Порядка равен одному месяцу со дня подписания заказчиком акта приема оценочных работ.
6. Документом, фиксирующим наступление страхового случая для целей настоящего Порядка, является подписанный руководителем заказчика оценочных работ Акт о нарушении договора на оценку имущества в сделках с участием города Москвы (далее - Акт) в случаях, установленных соответствующим соглашением о взаимодействии со страховой компанией.
7. Средства страхового возмещения используются заказчиком оценочных работ на организацию и проведение повторной оценки имущества.
8. В случае неподтверждения нарушений условий договора на оценку имущества в сделках с участием города Москвы, указанных в Акте (в результате судебного разбирательства), заказчик оценочных работ возвращает страховой компании средства страхового возмещения с уплатой неустойки в течение 30 календарных дней.
Размер неустойки устанавливается в соглашении о взаимодействии со стаховщиком.
9. Неиспользованная на конец отчетного года сумма страхового возмещения перечисляется заказчиком оценочных работ в доход бюджета города Москвы.
Положение о проведении конкурса среди страховых организаций на право организации добровольного страхования гражданской ответственности оценщиков при оценке имущества в сделках с участием города Москвы I. Общие положения
1. Целью проведения открытого конкурса среди страховых организаций на право организации добровольного страхования гражданской ответственности оценщиков при оценке имущества в сделках с участием города Москвы (далее - конкурс), является выявление страховых организаций (страховщиков), способных:
1.1. Осуществить добровольное страхование гражданской ответственности оценщиков при оценке имущества в сделках с участием города Москвы на условиях и в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
1.2. Гарантированно выполнять условия договора страхования.
2. Организатор конкурса - Департамент имущества города Москвы.
II. Требования к страховщикам - участникам конкурса
3. Участниками конкурса могут быть российские страховые организации (страховщики), имеющие:
3.1. Лицензию федерального органа исполнительной власти по надзору за страховой деятельностью на право осуществления страховой деятельности, а также практический опыт работы на страховом рынке не менее трех лет.
3.2. Уставный капитал, сформированный без участия иностранных инвестиций.
3.3. Показатели финансовой надежности, гарантирующие финансовую обеспеченность взятых на ответственность, в соответствии с договором страхования, страховых обязательств (превышение фактического размера свободных активов над нормативным не менее 30%).
3.4. Прибыль по результатам страховой деятельности за последние два года.
4. Страховщики не должны иметь:
4.1. Задолженностей по уплате налогов в федеральный бюджет, бюджеты субъектов Российской Федерации, местные бюджеты, а также внебюджетные фонды.
4.2. Не исполненные (нарушенные) не по вине организатора конкурса в течение текущего и предыдущего годов договорные обязательства, предусмотренные договором страхования, заключенным с организатором конкурса.
4.3. Приостановление экономической деятельности.
5. Страховщики не должны:
5.1. Находиться в процессе ликвидации.
5.2. Владеть имуществом, на которое наложен арест.
6. Ни одному из участников конкурса не могут быть созданы преимущественные условия участия в конкурсе.
7. Сотрудники организатора конкурса не могут быть участниками конкурса или аффилированными лицами по отношению к любому из участников конкурса.
8. Число участников конкурса не может быть менее двух.
9. Организатор конкурса вправе проверить предусмотренную конкурсной документацией информацию, представленную страховщиком, и в случае ее недостоверности, неполноты или несоответствия предъявляемым требованиям отклонить заявку такого страховщика от участия в конкурсе.
III. Порядок обеспечения участников конкурса бланками документов и ознакомления с правилами конкурса
10. Организатор конкурса разрабатывает бланки документов.
11. Для получения конкурсной документации с бланками документов (оформленными в виде приложений) страховщик, изъявивший желание участвовать в конкурсе, должен:
11.1. Подготовить в произвольной форме письменный запрос на получение конкурсной документации.
11.2. При необходимости оформить доверенность на сотрудника страховой организации, подтверждающую его право на получение конкурсной документации.
12. Конкурсная документация с бланками документов и правилами конкурса выдается страховщикам, изъявившим желание участвовать в конкурсе, прибывшим в установленное время по адресу: г.Москва, ул.Каретный ряд, д.2/1 - и предъявившим надлежаще оформленные письменный запрос и доверенность (при необходимости).
13. Организатор конкурса вправе отклонить заявку страховщика от участия в конкурсе в случае несоблюдения страховщиком требований пунктов 11, 12 настоящего Положения.
IV. Сроки и порядок опубликования информационного сообщения о проведении конкурса и его итогах
14. Срок подачи заявок на участие в конкурсе не может быть менее чем 30 дней со дня опубликования извещения о проведении конкурса.
15. Срок опубликования результатов конкурса - не позднее 20 дней со дня определения победителя конкурса.
V. Наименование средств массовой информации, в которых будет опубликовано информационное сообщение о проведении конкурса
16. Извещение о проведении конкурса, а также его итоги организатор конкурса в обязательном порядке публикует в бюллетене оперативной информации Правительства Москвы "Московские торги".
VI. Требования организатора конкурса к заявке на участие в конкурсе и инструкция по его оформлению
17. Заявка на участие в конкурсе, а также вся корреспонденция и документация, связанная с этой заявкой, должна быть составлена на русском языке.
18. Заявка на участие в конкурсе оформляется страховщиком - участником конкурса в письменном виде.
19. Заявка на участие в конкурсе подается организатору конкурса в запечатанном и опечатанном печатью страховщика - участника конкурса конверте в сроки, указанные в конкурсной документации. Конверт не должен иметь повреждений, а также нарушений печати страховщика - участника конкурса. Все надписи на конверте должны быть выполнены четким разборчивым почерком либо исполнены на пишущей машинке или с использованием другой оргтехники. Помарки, подчистки в заявке и на конверте не допускаются.
20. При невыполнении страховщиком - участником конкурса требований, предъявляемых к оформлению конверта с заявкой на участие в конкурсе, такое предложение не регистрируется и возвращается страховщику.
21. С заявкой на участие в конкурсе страховщик - участник конкурса подает организатору конкурса документацию в составе, указанном в главе VII настоящего Положения, и подшитую в жесткий скоросшиватель.
22. Копии документов заверяются печатью,
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН Об обязательном страховании гражданской ответственности
Как отличить профессионала в ремонте и дизайне квартиры от дилетанта? ...
Россия » Партнеры » ПАРИТЕТ страхование - автострахование: каско
Вы можете Все, что связано с дизайном интерьеров ,..