Яндекс
Компания Евростиль специализируется на ремонте квартир и офисов в Москве любой сложности. ...
Онлайн расчет КАСКО в 20 компаниях, мы ВОЗВРАЩАЕМ ВАМ часть
К счастью, давно миновали времена, когда, чтобы переключить любимый телевизор с одного канала на...

Вопрос по страхованию гражданской ответственности. - Город мастеров

Да. В перечень разрешенных видов деятельности указанный на обороте лицензии согласно классификатору видов деятельности строительных работ (посмотрите ссылочку)
эти работы могут быть включены, а может быть и не включены. Расширение разрешенных видов деятельности сильно влияет на стоимость лицензии и количество профильных штатных специалистов, проходящих курсы повышения квалификации не реже 1 раза в 5 лет. Так что читайте оборот лицензии.
На второй вопрос ответить не могут даже профессиональные юристы. Могу только сказать, что лицензии не выдаются с 1 января 2009 г., лицензии полученные до этого срока действуют до срока их окончания (обычно это 5 лет и сроки указаны ла лицевой стороне лицензии). С 1 января если нет лицензии, то необходимо быть членом Системы Коллективной Ответственности (СКО), для строительства это не менее 50 предприятий со страховым фондом не менее 50 млн. рублей или иметь международный сертификат качества ISO 9000, который сейчас тупо покупают при наличии лицензии пока она не успела кончиться. Предупреждаю, что это не истина в какой-то инстанции, законодательство меняется и строительные лицензии пытались отменить еще в 2007 году, а они живучи еще минимум 5 лет (для тех кто их только что получил). За старый порядок выступает большое количество видных бизнесменов, юристов, да и сами строители.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН Об обязательном страховании гражданской ответственности
Как отличить профессионала в ремонте и дизайне квартиры от дилетанта? ...
Россия » Партнеры » ПАРИТЕТ страхование - автострахование: каско
Вы можете Все, что связано с дизайном интерьеров ,..